В Николаеве на Аллее боевой славы появится детская площадка

14.02.2008 в 10:11

Несмотря на то, что на встрече губернатора Николаевской области А. Гаркуши с руководителями районных и городских организаций воинов-интернационалистов, которая состоялась 13 февраля в малом зале ОГА, было заявлено, что Аллея боевой славы в Парке Победы до сих пор не стоит нигде на балансе, за ее благоустройство все же возьмутся.

 

Руководитель областной организации воинов-интернационалистов А. Демьяненко попросил губернатора посодействовать передаче этой аллеи в ведомство одного из профильных учреждений. Он считает, что если этого не сделать, то это памятное место окончательно придет в упадок.

 

Нужно отметить, что на сегодняшний день поддержанием порядка в этом комплексе, в основном, занимаются активисты организации воинов-интернационалистов, и все это за свой счет. К слову, эта же проблема подымалась на аналогичной встрече с Николаевским городским головой В. Чайкой. Тогда руководитель городской организации союза воинов-интернационалистов Сергей Паливода озвучил просьбу всех членов данной организации о помощи с выделением краски и других материалов, а также попросили установить рядом с аллеей детскую площадку.

 

По словам С. Паливоды, детская площадка должна стать завершением данного мемориального комплекса. «Когда она появится, здесь все будет вместе – и военная техника, и церковь. Это будет ярким примером ужаса войны. Дети, которых будут привозить на экскурсии, будут понимать, какой подвиг совершили наши земляки», – заявил тогда С. Паливода.

 

Он подчеркнул, что с 15 января для школьников будут проводиться экскурсии к памятникам и местам боевой славы воинов-интернационалистов. С. Паливода убежден, что такие мероприятия необходимы, чтобы воспитывать в молодежи трепетное отношение к исторической памяти и к тем, кто воевал за свою страну.

 

В свою очередь В. Чайка пообещал, что уже к 9 мая детская площадка там будет построена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив