В николаевских отделениях Сбербанка прекратили запись граждан?

15.02.2008 в 12:59

В николаевских отделениях Сбербанка прекратили запись граждан. По крайней мере, так утверждают сами вкладчики. Ранее всех, кто должен был получить 1000 гривен, вносили в специальные журналы. С недавних пор запись прекратили.

 

Сразу поползли слухи о конце регистрации и выплат вообще. Называли даже точную дату – октябрь 2008-го. Мол, до той поры регистрация временно прекращена.


Нина Ивановна пришла за обещанной тысячей гривен одной из первых. Впрочем, из-за огромной очереди не смогла получить деньги. Записалась в каком-то журнале. А несколько дней назад ей ответили – запись уже недействительна.


Нина Ивановна, вкладчик Сбербанка утверждает: «Я записалась в тетрадь. На апрель. Мне дали талончик, а теперь говорят, что этой тетради нет. Я не молодая, мне нужно получить деньги, пока я еще жива. Может, я до апреля и не доживу».


Вера Николаевна, еще одна вкладчица Сбербанка, приходит к банку еженедельно. Зарегистрировалась давно, но денег до сих пор не получила. Недавно она услышала от знакомых, что регистрацию и выплаты прекратили. В банке ее заверяют – все будет в порядке. Но женщина уже никому не верит.


Вера Николаевна, рассказывает следующее: «Я просто я ничему не верю. Нас обидели так. Это уже третий раз я прихожу с этими заявлениями, с этими документами, а мне говорят – теперь придете через 3 недели, а там будет видно».


В отделениях Сбербанка призывают не поднимать панику – все зарегистрируются и получат деньги.


Нужно отметить, что слухи о прекращении регистрации появились в конце января. Вкладчики утверждают – их перестали записывать. И действительно, запись в так называемых журналах уже не ведется. Но к самой регистрации и получению средств это не имеет никакого отношения, – заверили в управлении Сбербанка.


В «журналы» записывали в начале, когда приходило по 300 – 400 человек в день. Чтобы все не стояли на морозе, очередь расписывали на несколько дней, а то и недель заранее. В настоящее время людей стало меньше, поэтому необходимость в записи отпала.


Лина Антоненко, заместитель начальника Николаевского областного управления Сбербанка утверждает: «Когда с 21 числа был изменен режим, и мы начали 4 дня выплачивать и 2 дня регистрировать, эти журналы стали не нужны. Мы прекратили запись на очередь, и с 21 января по сей день мы принимаем вкладчиков по фактической явке в банк».


Все слухи о прекращении выплат в Сбербанке категорически опровергают. Прекратить регистрацию на уровне областного управления банка невозможно. Поэтому граждан призывают не верить, и, главное, не распространять подобные слухи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив