Николаевские правоохранители по следам обуви и отпечаткам пальцев нашли расхитителя ж/д рельсов

15.02.2008 в 15:17
Тревожной стала первая декада февраля для железнодорожников станции «Помічна» Одесской железной дороги. На перегоне между станциями «Кавуни» и «Південноукраїнськ» было выявлено отсутствие большого количества деталей верхнего строения путей. Следственно-оперативная группа ЛВ на ст. «Помічна» ЛУ на Одесской железной дороге УМВС Украины на железнодорожном транспорте начала работать, но по горячим следам раскрыть кражу не удалось.

Спустя сутки дорожный мастер ст. Вознесенск заметил выбитое окно в служебном помещении станции, а также отсутствие рабочего инструмента, в том числе плоскогубец, молотка, зарядного устройства и др. В этот же день сработала сигнализация в другом помещении железной дороги, где дежурный электромеханик обнаружил сломанные входные двери и также отсутствие инструмента (отвертки, плоскогубец, рожковых ключей). Следственно-оперативная группа милиции начала отрабатывать все версии. Эксперт-криминалист сумел снять отпечатки пальцев вора и след его обуви. Спустя сутки почти за 100 км от места преступления стражи порядка задержали 37-летнего жителя одного из сел Николаевской области, у которого выявлены и изъяты похищенные на железной дороге рабочие инструменты. В ходе проверки задержанный сознался и показал, где спрятал похищенные детали верхнего строения путей: 48 шт. подкладок Р-65 и 337 шт. «противоугонов» на сумму около 2000 грн.

Достаточно грустным обстоятельством в этой истории является то, что вор в 1999 году уже был осужден Врадиевским райсудом за кражу на 3,5 года лишения свободы, а в 2004 году - Роздильнянским райсудом на 3 года лишения свободы условно. Очевидно, надежда суда на его исправление была напрасной. Странно, что в свои 37 лет злоумышленник еще так и не имеет никакой специальности, а чтобы прокормить жену и 4-летнего сына, избрал замысловатые, а точнее, преступные виды заработка. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 2 КК Украины.

В данный момент идет следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив