Две жительницы Казанки забросали камнями наряд милиции

15.02.2008 в 17:12

Очень интересная история произошла недавно в Казанковском районе…

Как стало известно «Новостям N», в один из морозных вечеров в начале февраля на пульт «02» поступил сигнал о том, что в п.г.т. Казанка в доме по улице Ленина ограбили мужчину.

На место происшествия немедленно выехала оперативная группа, но по указанному адресу их встретили, мягко говоря, не очень тепло. «Ограбленного» мужчины там уже не было, а встретили правоохранителей две разъяренные женщины – мать Н. и дочь Г., 1962 и 1980 года рождения (к слову, дамы были изрядно навеселе).

Оперативники ничего внятного от них не услышали. Отвечать на вопросы женщины отказались; сотрудничать с милицией – тоже. Напротив, они стали упрекать правоохранителей в том, что те приехали без приглашения. «Чего вы сюда приехали? У нас все в порядке!», – заявляли женщины и даже пытались выгнать милиционеров «со своей территории».

Но милиционеры были намерены исполнить свой служебный долг, как подобает: вызов был – его надо отработать на совесть.

Однако женщины ни в какую не желали это понимать и решили прибегнуть к «тяжелой артиллерии». Они стали забрасывать правоохранителей всем, что попадалось под руку – камнями, металлическими прутьями…

Один наряд милиции справиться с бурными жительницами Казанки не смог, поэтому пришлось вызвать подкрепление. Только после приезда коллег милиционерам удалось общими усилиями успокоить буянивших женщин. Правда, без «жертв» таки не обошлось. Отчаянно сопротивляясь, женщины умудрились порвать одному из сержантов форму, и даже нанесли ему легкие телесные повреждения.

Как выяснилось позже, в этот день в доме «буйных женщин» было небольшое застолье, куда был приглашен мужчина (который впоследствии и позвонил в милицию с заявлением о грабеже). Когда женщины узнали, что «горе-собутыльник» вызвал милицию, они очень разозлились на него и выгнали из своего дома.

На время досудебного расследования с женщин взяли подписку о невыезде. Сейчас им выдвинуты обвинения по ст. 342 («Оказание сопротивления представителю власти во время исполнения им служебных обязанностей»). Меру наказания определит суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив