Добро, которое находится в автомобилях, очень привлекает воров

16.02.2008 в 11:05
На сегодняшний день кражи из автомобилей являются «наболевшей» темой для автолюбителей. Из машин крадётся практически всё, что попадается в поле зрения злоумышленника – демонтируются автомагнитолы, забираются оставленные или забытые на сиденьях сумки, барсетки, портмоне, мобильные телефоны и другие вещи. Всё дело в том, что украсть что-либо из автомобиля можно сравнительно просто и при этом очень быстро. Это вселяет в преступников чувство своей безнаказанности, но, как известно, в большинстве случаев это мнение ошибочное.

 

Так в Заводский райотдел милиции обратился местный житель о том, что неизвестный, взломал дверной замок его автомобиля и похитил автомагнитолу.

 

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска Заводского райотдела милиции был задержан Иван, нигде не работающий местный житель 1965 г.р.

 

Ранее задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, а так же за хранение наркотиков. Выйдя с мест лишения свободы в прошлом году, на путь исправления не стал и снова совершил преступление.

 

Со слов самого задержанного, кражи совершал преимущественно в вечернее время суток. Выбирал автомобиль, стоящий в безлюдном месте. Дверные замки вскрывал при помощи ножниц, которые всегда носил при себе, после чего, совершал кражу имущества. Все похищенное сбывал на рынках города. Деньгами в основном шли на покупку спиртного.

По данному факту возбуждено уголовное дело и в ходе расследования была установлена причастность задержанного к совершению 2-х аналогичных преступлений, которые он совершил на территории Заводского района.

 

Проводится разбирательство.

 

Немаловажно соблюдать определенные правила, при строгом соблюдении которого возможность стать жертвой вышеописанного вида преступления сводится практически к нулю. Всегда старайтесь оставить машину на освещенном участке улицы, пользуйтесь услугами охраняемых стоянок. Уходя, убедитесь, что Вы закрыли окна и заперли дверцы своего автомобиля. Обязательно оборудуйте машину системой сигнализации и включайте её даже в том случае, если отлучаетесь всего на каких-то пару минут. Всегда убирайте из салона машины все предметы, которые могут привлечь внимание вора и спровоцировать его на взлом.

 

Следует также обратить внимание на то, что есть и определенные требования к поведению граждан, машины которых стали объектом нападения со стороны авто воров. Обнаружив, что в автомобиле разбито стекло и из салона украдено имущество, хозяин машины очищает салон от осколков и едет на этом же автомобиле в отделение милиции, даже не подозревая, что своими, казалось бы, вполне «логичными» действиями, он уничтожил следы преступления.

 

Поэтому, если произошла кража из Вашего автомобиля, ни в коем случае не садитесь в салон автомобиля, а сразу же звоните в милицию.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив