Предприимчивый страховщик «нагрелся» на 17 тыс. грн.

16.02.2008 в 11:16

26–летний Николай занимал должность начальника отдела филиала одного из банков г. Николаева и в его обязанности входило оформление договоров по кредитованию автотранспортных средств.

 

Как правило, граждане, ощущая некие материальные трудности, пытаются найти выход из сложившейся ситуации. Так и Николай, финансовые дела которого шли не совсем гладко, нашел решение проблемы. Путь, правда, он выбрал незаконный.

 

Имея достаточно большой опыт работы с банковскими операциями, Николай характеризовался как очень ценный и опытный сотрудник. В связи с этим, как у руководства, так и у клиентов банка не возникало ни малейших сомнений в подлинности его убеждений.

 

Когда клиенты приходили получать кредит на приобретение автотранспортных средств, Николай предлагал им застраховать свой автомобиль, при этом экономя – то есть застраховаться по значительно заниженной цене.

 

После проведения ряда бесед, в которых сотрудник банка как лицо официальное давал полную гарантию всем своим словам, граждане приносили деньги Николаю, а он, в свою очередь, уверяя  последних в выгодности сделки, «откладывал» немалые суммы себе в карман.

 

Таким образом, в кармане нечистого на руку сотрудника осело более 17-ти тысяч гривен.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 190 ч.3 УК Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Проводится разбирательство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив