Николаевские девушки-боксеры достойно выступили на Чемпионате Украины по женскому боксу

18.02.2008 в 08:57

С 11 по 17 февраля, в городе Ковеле прошел девятый Чемпионат Украины по женскому боксу. Наши землячки как всегда достойно выступили на этих соревнованиях.

 

Заслуженный тренер Украины Николай Хаджиогло уже много лет встречает собственный день рождения в самый разгар чемпионата страны по женскому боксу. И, что ни говорите, Николаю Петровичу таки повезло: девчонки изо всех сил стараются преподнести победы в подарок любимому учителю. А это у боксерок здорово получается: 4 титула Чемпион Украины в 2005 году, 2 в 2006 году, 2 в 2007…

 

В прошлом 2007 году - ни одна из шестерки николаевских девушек-боксеров не осталась в Ковеле  без награды!

 

Сегодня же, на 9-ом национальном Чемпионате по женскому боксу, Николай Хаджиогло в Ковеле показал 9 своих спортсменок, результативность работы которых против 80 соперниц из всех регионов Украины была вот какой:

 
"золото"  -   Люда ГРИЦАЙ   (54кг, СДЮСШОР-2, "Спартак", тренер Ник.Хаджиогло)

"золото"  -    Оля НОВИКОВА (75кг, СДЮСШОР-2, "Спартак", тренер Ник.Хаджиогло)

"серебро" -   Инна ЯКОВЛЕВА (57кг, СДЮСШОР-2, "Спартак", тренер А.Козаченко)
"серебро" -   Таня ИВАЩЕНКО (75кг, СДЮСШОР-2, "Спартак", тренер Ник.Хаджиогло)

"бронза"  -   Ника БРЮГГЕН  (50кг, СДЮСШОР-2, "Спартак", тренер Ник.Хаджиогло)      

"бронза"  -   Лена БРЮГГЕН  (54кг, СДЮСШОР-2, "Спартак", тренер Ник.Хаджиогло)

 

Девушки провели по 3-4 непростых боя: уровень мастерства женщин-боксеров значительно вырос, да и ощущалась серьезнейшая подготовка к Чемпионату Украины-2008, которую Сборная страны проходила на своих тренировочных базах с первых, практически, дней января. К сожалению, жребий вынудил в отборочных поединках категории 54 кг конкурировать между собой сразу трех николаевских боксерок, и подруги лишили Луну Иващенко шанса взойти на пьедестал... Зато радует, что финал Чемпионата в  категории 75 кг был "николаевским". Порадовала и блестящая работа в ринге Инны Яковлевой: ученица  знаменитого кикбоксера Александра Козаченко превосходно, с нокдаунами, с досрочными победами "ЯП"  в трех поединках пришла в финал Чемпионата, великолепно отбоксировала с очень сильной харьковчанкой и… судейская коллегия, с разногласиями, назвала победителем соперницу. Инна в Ковеле выполнила норматив Мастера спорта Украины (женский бокс).

 

Все девушки представляли на Чемпионате Украины-2008 Клуб Бокса «Николаев».

 

Как видим, воспитанницы Николая Хаджиогло достигли стабильного и прочного статуса лидеров украинского бокса, ежегодно занимая высшие позиции национального топ-рейтинга.

 

Ничуть не хуже удерживается и наш статус международный: в январских рейтингах AIBA\EABA Люда Грицай оглашена ТРЕТЬЕЙ в мире и ТРЕТЬЕЙ в Европе, а Оля Новикова - ВТОРОЙ в Европе и ЧЕТВЕРТОЙ в мире.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив