В Первомайске у местных коммунистов поджигают квартиры

18.02.2008 в 15:08

12 февраля в городе Первомайске Николаевской области неизвестные подожгли входные двери в квартире депутата Первомайского горсовета Георгия Карлина (фракция КПУ). На данный момент правоохранительные органы проводят следственные мероприятия по данному факту.

Сам же пострадавший связывает произошедшее с рассмотрением судебного иска к директору Первомайского жилищно-хозяйственного объединения № 2 Анатолию Ягину. В частности, председатель Союза военных пенсионеров Евгений Казаченко, заместитель председателя Георгий Карлин и секретарь организации Александром Суховым был подан иск на Ягина, в котором обвиняется начальник ПЖКО № 2 в расхищении средств (продажа 4 единиц техники).

 

Нужно заметить, что на общественных слушаниях проходивших в Первомайске начальник водоканала Леонид Буров обвинил прилюдно А.Ягина в хищении материальных средств. А.Ягин, в свою очередь, подал иск в суд на Л.Бурова с целью возмещения ему морального ущерба в сумме 1500 грн.

Комментируя случившееся, Г. Карлин отметил, что это уже не первый поджог за последний месяц: «В ночь с 3 на 4 февраля подожгли дверь у Александра Сухова. С 4 на 5 число была попытка поджога у Леонида Бурова. По счастливой случайности, поджигателей спугнула дочка Л. Бурова. 12 февраля в одну ночь подожгли двери у меня и у Евгения Казаченко. В ту ночь меня разбудила соседка, так как дым попадал даже в ее квартиру».

Также он сообщил, что в телефонном режиме поступали угрозы в адрес А. Сухого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив