Начальник Николаевского ГУ УМВД доволен тем, как работает милиция в Малой Коренихе

18.02.2008 в 17:20
Начальник Николаевского ГУ УМВД доволен тем, как работает милиция в Малой Коренихе

Начальник Николаевского ГУ УМВД доволен тем, как работает милиция в Малой Коренихе

На прошлой неделе первый выездной прием граждан провел начальник Николаевского городского управления милиции Николай Светочев. Начал он с отдаленных микрорайонов Николаева. В частности, Николай Тимофеевич побывал в Малой Коренихе, и это не случайно. Данная территория только недавно была включена в состав города и, по словам местных жителей, на их памяти это первый приезд начальника городского управления милиции.

Нужно отметить, что жалоб на работу сотрудников милиции у жителей Малой Коренихи не было. Все, кто пришел на прием к начальнику Николаевского городского управления милиции, в один голос заявляли о том, что у них работают самые лучшие участковые в мире. «У нас тут спокойная, размеренная жизнь, происшествия – большая редкость», – рассказывают жители Малой Коренихи.

По их словам, участковые принимают самое активное участие в жизни поселка: «Они присутствуют на всех религиозных праздниках, проводят профилактическую работу со школьниками».

В свою очередь, Н. Светочев пошутил: «Я как будто попал на другую планету. У вас здесь все идеально. Мне приятно, что здесь о милиции так лестно отзываются, но я ведь приехал узнать о проблемах и по возможности помочь. Может быть, у кого-то гусей украли, или соседи постоянно буянят?».

Могло сложиться впечатление, что людей кто-то подговорил, но подозрения отпали сами собой, когда начальник городского управления вышел на улицу и пообщался с возвращавшимися с работы людьми.

Основные вопросы звучали приблизительно так: «Вы знаете своего участкового? Вы с ними часто встречаетесь? У вас есть какие-то жалобы или предложения по работе правоохранителей? Вас устраивает, как работает милиция?».

Жители Малой Коренихи отвечали в один голос: «Наши участковые молодцы! Они работают на совесть!». Правда, люди попросили обратить внимание на то, в каких условиях работают правоохранители в этом районе. «В опорном пункте милиции нет даже отопления, нам искренне жаль тех людей, которые там находятся целый день!», – говорили жители Малой Коренихи. Н. Светочев пообещал решить эту проблему.

Одна женщина, чтобы не быть голословной, вспомнила случай из собственной жизни, когда погиб ее сын. «Мне очень больно вспоминать об этом, но я хочу сказать, что наши участковые, не покладая рук, днями и ночами искали преступников. Они раскрыли это преступление, и виновные были наказаны. Слава богу, они не успели больше ничего натворить. Большое спасибо нашим милиционерам!», – рассказала жительница Малой Коренихи.

Единственное на что жаловались граждане и спрашивали, сможет ли главный милиционер города им чем-нибудь помочь, это на местную дискотеку. «Она работает с 22:00 и до поздней ночи, и молодежь, возвращаясь домой, очень шумит. Да еще и в баре этой дискотеки торгуют спиртными напитками…», - рассказывали граждане. По их словам, алкоголь продают не только взрослым, но и несовершеннолетним.

Николай Тимофеевич отметил, что с дискотекой вряд ли что-то можно будет сделать. «Мы все были молодыми и все ходили на дискотеки, поэтому молодежь тоже нужно понимать, а вот с продажей спиртных напитков несовершеннолетним, если эта информация действительно подтвердиться, мы обязательно разберемся», – пообещал начальник городского управления милиции.

Приходили люди и с просьбой рассказать, как им себя вести в случаях, когда приходят люди и представляются работниками социальных служб. Этот вопрос возникал не случайно, ведь сегодня можно частенько услышать о мошенниках, которые именно таким образом обманывают пенсионеров.

Н. Светочев рассказал, что в таком случае первым делом нужно проверить у визитеров документы. Затем, если что-то вызывает подозрения, обратиться к участковому или позвать соседей. «Если поблизости никого нет, то попросите их зайти попозже. Ни в коем случае не доставайте деньги и не упускайте из виду «подозрительных гостей», – рассказал он.

Пообщавшись с жителями Малой Коренихи, Н. Светочев подытожил: «Вот если бы во всем городе были только такие проблемы, как здесь. Это хорошо, что здесь все более-менее спокойно. И очень хорошо, что люди доверяют милиции, ведь милиция для того и существует, чтобы простым гражданам жилось спокойно!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив