В Арбузинке местная власть не позволила «партии власти» поздравить воинов-афганцев

18.02.2008 в 17:37

15 февраля – годовщина вывода советских войск из Афганистана. На всей территории Украины в этот день поздравляли участников боевых действий и отдавали дань памяти погибшим в боях воинам-афганцам. В этот день все забывали о политических противоречиях и шли плечом к плечу отдавая дань участникам боевых действий.

 

И вот как стало известно «Новостям N», в Арбузинском районе Николаевской области не все было гладко. Районная администрация собирала участников боевых действий в актовом зале Арбузинской РГА. Выступить перед афганцами попросились несколько лидеров районных политических организаций. Но им было отказано. Как пояснили организаторы мероприятия, разрешение на включение в программу может дать только председатель РГА А. Резниченко.

 

По словам очевидцев, самыми настойчивыми, в просьбах предоставить слово для поздравления оказались представители районной организации БЮТ, но эта настойчивость не увенчалась успехом. На просьбу включить поздравления БЮТовцев в программу, Алла Резниченко ответила: «Ні, звичайно ні! Ми не будемо надавати перевагу окремим політичним партіям».

 

Когда ей пытались объяснить, что это будет поздравление не от партии, а от народного депутата Украины, и, к слову, участника тех событий Романа Забзалюка, она ничего не пожелала слушать.

 

Как-то странно представители власти ведут себя в такие дни. О какой политике здесь может идти речь? Люди жертвовали своим здоровьем, жизнями…

 

В итоге воинов-афганцев все же поздравили от имени Р. Забзалюка, но это происходило уже при выходе из здания Арбузинской РГА. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив