Задолженность по зарплате в Николаеве составляет 6,8 млн. грн.

19.02.2008 в 09:29

Выплата задолженной заработной платы продолжает оставаться тем вопросом, который волнует и которым продолжает заниматься исполком Николаевского городского совета.

 

Так, 13 февраля состоялось очередное заседание городской комиссии по выплате заработной платы под председательством городского головы Владимира Чайки. На заседание были приглашены 17 руководителей городских предприятий, которые на настоящий момент не своевременно выплачивают заработную плату своим работникам.

 

По оперативным данным, общая сумма задолженности составляет 6,8 млн. грн.

 

Из 17 приглашенных руководителей на комиссию пришли 10, они отчитались о своей работе и принимаемых мерах по погашению существующей задолженности.

 

В ходе заседания В. Чайка отметил, что на данный момент проблемным остается неудовлетворительное состояние погашения задолженности по зарплате на предприятиях государственного сектора экономики. Такие предприятия находятся в сфере управления центральных органов исполнительной власти (Министерств). Городской голова выступил в поддержку таких предприятий как ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара » и ГП Николаевское авиаремонтное предприятие «НАРП». С целью оказания поддержки государственным предприятиям и оказания им помощи по возврату дебиторской задолженности за ранее выполненные работы, департаменту труда и социальной защиты населения поручено подготовить обращения в соответствующие Министерства.

 

Руководителям предприятий ОАО «Николаевпромсантехмонтаж» (рук. Тимофеев И. А.), ООО «Завод Авангард» (рук. Озеров И. Е.), ОАО «АТП-14827 (рук. Соколовский О. Г.) и другим поставлены конкретные сроки погашения задолженности. Для этого руководителям предприятий предложено продать часть основных фондов и погасить работникам задолженность по зарплате.

 

Состоялось обсуждение ликвидации задолженности на сельхозпредприятиях ООО «Аграрный комплекс «Васильки» (рук. Звиришин М. М.) и Военный совхоз «Таврический » (рук. Точинская Т. А.) – расположены эти предприятия в Снигиревском и Березанском районах области. К сожалению, их руководители не приходят на заседания городской комиссии. Учитывая, что городские структуры не могут повлиять на состояние задолженности на этих предприятиях, принято решение обратиться в областные структуры прокурорской и налоговой служб.

 

Отдельное обсуждение состоялось по ООО ПТП «Феникс» (рук. Орел А. Н.) – руководитель игнорирует приглашение на городскую комиссию и не способствует проведению проверки по выполнению условий коллективного договора предприятия в части оплаты труда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив