Состоялся чемпионат Николаевской области по пожарно-прикладному спорту

19.02.2008 в 10:33

15 февраля на территории спорткомплекса «Динамо» все желающие смогли увидеть, как работают настоящие спасатели, которые преодолевают 10-ти метровые высоты и проводят боевое развертывание. В этот день там проходил зимний чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди сотрудников подразделений МЧС Николаевской области. В соревнованиях принимали участие команды из всех районов области, около 80 спортсменов демонстрировали свои навыки в работе с пожарным снаряжением.

На торжественном открытии соревнований руководство Главного управления МЧС Украины в Николаевской области поприветствовали всех участников и подчеркнули важность проведения такого рода мероприятий. Пожелали спортсменам успехов, силы и выдержки.

Соревновались спасатели в трех видах упражнений: преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж и подъем по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

По общим результатам победила команда Ленинского района города Николаева, 2 место заняла команда аварийно-спасательной части города Николаева, 3 место заняла команда города Южноукраинска.

Как отметил начальник Главного управления МЧС Украины в Николаевской области Николай Поступальский: «Основной задачей соревнований была проверка боеспособности подразделений с целью дальнейшего повышения уровня физической подготовки спасателей и совершенствования опыта работы с пожарно-спасательным вооружением».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив