В Николаеве появилось 3 новых троллейбуса

19.02.2008 в 11:47

Сегодня, 19 февраля, в троллейбусном депо Николаева состоялась презентация трех новых троллейбусов Львовского автомобильного завода.

«Программа, касающаяся транспортного обеспечения наших горожан, у нас имеется и она реализуется. В прошлом году из городского бюджета было выделено 3 миллиона 100 тысяч гривен на приобретение троллейбусов. Кроме того, деньги должны были быть выделены государством, но, к сожалению, из госбюджета мы ничего не получили. Поэтому, не дожидаясь, провели тендер и приобрели 3 троллейбуса», – сказал городской голова Владимир Чайка.

Он добавил, что в этом году в бюджет была заложена такая же сумма на развитие электротранспорта. «В этом году мы заложили в городском бюджете такую же сумму софинансирования, потому что в госбюджете запланировано 5 миллионов, а город должен добавить почти 40% своих средств к этой сумме», – отметил В. Чайка.

Также В. Чайка уделил внимание и восстановлению подвижного состава. В частности, он сообщил, что в марте, после того как будет получен уточненный бюджет, на эти цели из городского бюджета будет выделено около 500 тыс. грн. По информации городского головы, в каждый троллейбус сейчас нужно вложить от 20 до 70 тыс. грн. – чтобы на линии можно было выпустить хотя бы 10 троллейбусов и 10 трамваев, и тем самым обеспечить стабильную работу трамвайно-троллейбусного парка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив