Николаевские ГАИшники по итогам января вошли в шестерку лучших

19.02.2008 в 13:17
Николаевские ГАИшники по итогам января вошли в шестерку лучших

Николаевские ГАИшники по итогам января вошли в шестерку лучших

18 февраля в Министерстве внутренних дел Украины состоялась расширенная коллегия МВД Украины при участии Президента Украины Виктора Ющенко, на которой обсуждались вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в стране и основные направления выполнения заданий, определенных Главой государства в этой сфере.

 

Министр внутренних дел Юрий Луценко, проанализировав основные направления деятельности ОВД, отметил несколько приоритетных, на которые направляются главные усилия стражей порядка в борьбе с преступностью. Один из главных приоритетов – это безопасность на автодорогах. Проблема безопасности дорожного движения в Украине с каждым годом обостряется. Количество погибших в ДТП за последние 6 лет выросло больше чем в 1,5 раза. Для решения этой проблемы, по мнению Министра, в первую очередь необходимы законодательные изменения в сфере безопасности дорожного движения.

 

Ю. Луценко подчеркнул, что с 10 января по 10 февраля в 6-ти областях (Черновицкой, Хмельницкой, Николаевской, Запорожской, Луганской и АР Крым) достигнуты хорошие показатели работы ГАИ. В частности, в Николаевской области за этот период зафиксировано 4600 нарушений ПДД, за которые предусмотрено лишении прав. Уже изъято 1153 водительских удостоверения.

 

Как отметил Министр, эффективность работы ГАИ ослабляется ее недостаточным финансированием. Лишь для содержания личного состава и материально-техническое обеспечение необходимо дополнительно 112 млн. грн. А для создания современных информационных систем в сфере безопасности дорожного движения существует потребность в 40 млн. грн. В частности, необходимо 7,3 млн. грн. для приобретения 405 измерителей скорости «Визир» с фискальной памятью, фото- и видео- фиксацией правонарушений. 95 таких уже приобретенных приборов хорошо себя зарекомендовали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив