26-летний парень подрался с пенсионером из-за своей бабушки – и попал в больницу

19.02.2008 в 14:19

71-летний Александр Семенович возвращался домой. Навстречу ему по узкой аллее, ведущей к его дому, шла пожилая женщина с молодым человеком, как выяснилось позже, с 26-летним внуком. В тот момент, когда мужчина проходил мимо них, он случайно плечом задел пенсионерку, и та пошатнулась. Александр Семенович, не оглядываясь, пошел дальше.

Молодой человек, который был рядом с женщиной, возмущенный поведением незнакомца, сделал замечание обидчику. Возмутившись по-своему, Александр Семенович довольно грубо ответил, и между представителями сильного пола началась перепалка. Ссора переросла в драку. Не находя более убедительного метода защитить честь своей бабушки, парень начал толкать пенсионера. Дабы припугнуть «противника», последний в свою очередь не растерялся и достал из кармана раскладной нож. В потасовке, не успев осознать, что происходит, внезапно парень почувствовал пронизывающую острую боль в животе – это было орудие защиты пенсионера.

Карета «скорой помощи» увезла потерпевшего в БСМП, а Александр Семенович был доставлен в Ленинский райотдел милиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 2 лет. Какое решение примет суд, покажет время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив