На ЧСЗ долгов по зарплате нет, и она выплачивается вовремя

20.02.2008 в 08:50
В последнее время в сети Интернет появились публикации об увеличении долгов ЧСЗ по заработной плате и возрастающем недовольстве работников. Сообщаем, что предприятие полностью погасило задолженность по зарплате с 2001 года, что состоянием на 1 августа составляла 1 785 500 гривен. В нынешнее время долгов по зарплате не существует и она выплачивается своевременно. Средняя заработная плата по заводу составляет 1600 грн., что в сравнении с августом – 1048 грн., более чем на 50% больше. Состоянием на 1 августа 2007 года штат сотрудников ЧСЗ составлял 172 человека, а на 14 декабря численность была 1690 человек. ГАХК «ЧСЗ» финансирует социальные программы и создает достойные условия труда и жизни для работников. Возобновлена работа учебного комбината на предприятии и медицинской санитарной части на 45 медиков. Производится ремонт и обновление основных фондов. Возобновлено водоснабжение и отопление. С ноября 2007 года начал свою работу профсоюз ГАХК «ЧСЗ». К жизни был возвращен знаковый культурный памятник – вечный огонь работникам завода, погибшим во время боевых действий, который был загашен в результате «хозяйничества» бывших собственников.

Администрация ГАХК «ЧСЗ» неоднократно заявляла, что выселения людей из общежитий не будет, как и не будет безосновательного повышения цен на проживание, которое регулярно практиковалось во времена бывших собственников. Ведутся переговоры с городскими властями о выделении земли под строительство жилья для работников ЧСЗ. Решением Николаевского городского совета от 25 января 2008 года подтверждено право собственности на общежития №№ 1,3,5,6,7а,8а,9а,14. 26 января на указанные объекты был наложен арест и с этого времени общежития собственника не меняли.

В публикациях желательно пользоваться действующим законодательством Украины и принципами журналистской этики. За комментариями обращайтесь к официальной пресс-службе - тел.(044) 232 51 80.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив