24 спортсмена в Николаевской области являются кандидатами в сборную Украины на Олимпиаде в Пекине

20.02.2008 в 11:30

24 николаевских спортсмена являются кандидатами в сборную Украины на Олимпиаду в Пекине. Об этом стало известно на совещании в Николаевской ОГА, посвященном развитию николаевского спорта, сообщают «Телевізійні новини Миколаївщини» (телеканал «Николаев»).

С прошлых Олимпийских игр в Афинах николаевцы привезли 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовых медали. Общее же количество медалей, полученных николаевскими спортсменами на Олимпийских играх, таково: 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. «Подготовка к Олимпийским играм должна проводиться заранее. Кроме того, необходимо активнее работать с детьми», – заявил на совещании глава Николаевской ОГА А. Гаркуша.

В прошлом году на приобретение спортивного инвентаря были выделены дополнительные средства в размере 80 тыс. грн. На них были куплены фехтовальные маски, инвентарь для спортивной гимнастики и специальная спортивная форма. В этом году в областном бюджете, помимо расходов в рамках статьи «Физическая культура и спорт» в размере 10389,3 тыс. грн., планируется выделение дополнительных 100 тыс. грн. на приобретение спортивного инвентаря.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив