В Николаевском зоопарке ожидают приезд амурского тигра

20.02.2008 в 11:41

Двухлетний чистокровный самец амурского тигра вскоре станет достоянием Николаевского зоопарка – его передают в рамках Европейской программы разведения амурских тигров. До этого тигр жил в зоопарке города Познань (Польша). Николаевский зоопарк состоит в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, по условиям которой обмен животными между членами ассоциации осуществляется бесплатно. Наш зоопарк должен лишь оплатить транспортные расходы (около 25 тыс. грн.).

 

 

Как сообщил заместитель директора зоопарка Юрий Кириченко, ориентировочная дата прибытия тигра – 4 марта, но в связи с проблемами на украинско-польской границе приезд животного могут отложить.

 

 

Специальную «Газель» с удлиненным прицепом наш зоопарк приобрёл ещё в 2007 году, но перевозка тигра – её первое серьёзное задание.

 

 

В Николаевском зоопарке уже живут 3 амурских тигрицы – мама и 2 её дочери. Разбавление женского коллектива самцом благоприятно скажется на тигрином здоровье, а результатом, возможно, станет пополнение в тигрином семействе.

 

 

Продолжительность жизни амурских тигров в неволе – 16-18 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив