Реконструкция Центрального городского стадиона – в самом разгаре

20.02.2008 в 14:03

Сегодня, 20 февраля в Николаеве на Центральном городском стадионе состоялась пресс-конференция городского головы Владимира Чайки, посвященная реконструкции стадиона. «Первый этап реконструкции начался с переоборудования западной трибуны. Занимается реконструкцией фирма «Николаевстрой», которая защитила объемы строительства в размере 4, 5 млн. грн. Это произошло еще в 2006 году. Первые шаги мы сделали и выполнили наши обещания», – рассказал городской голова.

Он подчеркнул, что фирма, которая ведет реконструкцию, выиграла тендер на проведение этих работ, «а не просто ее сюда кто-то привел».

Работы по реконструкции стадиона не останавливаются даже в зимнее время года.

По словам мэра, были опасения по поводу тартановых беговых дорожек, но В. Чайка заверил, что строители делают все, чтобы их не повредить.

Сейчас уже приведены в порядок раздевалки. Если раньше была отремонтирована только одна из них, то сейчас уже обе раздевалки соответствуют европейским стандартам. «Теперь наши гости не скажут, что заключенные в немецких концлагерях находились в лучших условиях», – шутят работники стадиона. По их словам, именно так когда-то об этих помещениях отозвался известный футбольный тренер Йожеф Сабо.

В. Чайка выразил надежду, что к 2011 году на стадионе будет установлено 10 тыс. пластиковых сидений. Это, по его словам, возможно только в том случае, если в государстве не произойдет ничего непредвиденного.

По словам мэра, для того, чтобы завершить 1-й этап реконструкции стадиона, необходимо 11,6 млн. грн. (5 млн. грн. – на реконструкцию освещения и 6 млн. – на реконструкцию самого футбольного поля.). А на весь объем работ, по самым скромным подсчетам, необходимо от 25 до 50 млн. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив