В Николаевском ОДК ветеранов ВОВ и всех военных поздравили с Днем защитника отечества

20.02.2008 в 15:01

Сегодня в 13:00 в Николаевском Областном дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

 

Поздравить всех, кто имеет отношение к этому почётному званию – от Ветеранов Отечественной войны до молодых ребят, которые сейчас проходят армейскую службу – пришли представители городской и областной власти: мэр Владимир Чайка, губернатор Алексей Гаркуша, глава облсовета Татьяна Демченко.

 

Первым виновников торжества поздравил Алексей Гаркуша: «Этот великий праздник в разное время назывался по-разному – Днём красной армии, Днём советской армии и т. д. Сегодня он называется Днём защитника отечества, и это правильно – название передаёт суть той роли, которую играет мужчина как защитник семьи, государства, Родины. Сегодня молодёжь воспитывается на примере западных мультиков и фильмов, но они не являются достойным примером для подражания. Поэтому ветераны, пока у них есть силы, должны побольше общаться с детьми и подростками, чтобы правдиво рассказать им всё то, что они видели». Губернатор пожелал всем присутствующим, чтоб ситуация в стране стабилизировалась, между выборами проходило 3-5 лет, а не полгода, и «люди чувствовали себя людьми».

 

Татьяна Демченко поздравила всех с праздником и пожелала всем мужчинам сил и здоровья, чтоб они могли защищать свою родину и свою семью.

 

Владимир Чайка  поздравил военнослужащих от имени всего города. Мэр заявил, что сегодня «с сердец нашей молодёжи пытаются стереть патриотизм». Но, по мнению городского головы, это не удастся ни одной политической силе, пока живы наши ветераны, пока они могут проводить воспитательную работу среди молодых людей. Городские власти, по словам В. Чайки, сделают всё возможное, чтоб ветераны и воины чувствовали себя защищёнными от всех невзгод.

 

За многолетний труд, достойное исполнение своих служебных обязанностей и, конечно, в честь праздника представители облгосадминистрации наградили ветеранов и военнослужащих почётными грамотами.

 

После официальной части состоялся праздничный концерт, организованный студентами Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив