В.Чайка назвал приоритеты, определенные для Николаева на ближайшее время

20.02.2008 в 15:57

На сегодняшней пресс-конференции, которая состоялась на Николаевском Центральном городском стадионе, мэр Николаева Владимир Чайка озвучил приоритетные направления развития Николаева, на которые будет обращено внимание городских властей.

 

Первый приоритет, по словам городского головы – это окончание ремонта и ввод в эксплуатацию Муниципального коллегиума. «Это приоритетнейший социальный вопрос, и мы должны его обязательно решить», – заявил В. Чайка.

 

Он рассказал, что вчера по этому поводу он общался с депутатом областного совета А. Садыковым, который, будучи губернатором, обещал привести это здание в хорошее состояние.

 

Второй приоритет – детские сады. По словам городского головы, в этом году в городском бюджете будет предусмотрена достаточная сумма, для того, чтобы реанимировать 3 детских сада. «Один из них будет введен в эксплуатацию уже 1 июня», – подчеркнул В. Чайка.

 

Третьим приоритетом мэр назвал приведение в порядок городского стадиона.

 

И последний приоритет – это реконструкция улицы Скороходова, что позволит разгрузить центр города.

 

«После этого у нас идут программы «Чистая вода» и «Чистый город». Мы должны выпустить муниципальный займ и работать с ним», – рассказал городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив