В.Чайка задумался о судьбе стадиона «Трудовые резервы»

21.02.2008 в 09:58

«Если бы не было противостояния между нашими двумя ведущими партиями вокруг парка Победы, то сегодня стадион «Трудовые резервы» в «Соляных», подведомственный Министерству образования, был бы приведен в порядок», – заявил 20 февраля на пресс-конференции мэр Николаева В. Чайка.

 

По его словам, есть инвестор, причем николаевский, который готов вложить в него средства и привести в порядок не только стадион, но и плавбассейн, и прилегающую территорию. Городской голова даже назвал этого инвестора – это СП «ООО «Нибулон». «Сегодня там проблема заключается в том, что частная фирма, которая взяла в аренду государственное имущество, ничего там не делала на протяжении 4-х последних лет. И теперь она пытается продать землю под государственным имуществом», – пояснил В. Чайка и добавил: «Я сегодня об этом первый раз сказал правду и только правду».

 

Он также отметил, что попросил губернатора написать письмо в Министерство образования с просьбой о том, чтобы оно разорвало договор с той частной компанией и передало эти объекты в коммунальную собственность области.

 

По словам городского головы, в Николаеве нет киноконцертного зала, спортивного зала и выставочного зала, а «Нибулон» готов это все там построить.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив