На Николаевщине грабители пытались плоскогубцами выдрать у избитого мужчины золотые зубы

21.02.2008 в 10:59

В Николаевской области задержали двух грабителей. Они ограбили несовершеннолетнего, и тот обратился за помощью к взрослому мужчине. Вместе они нашли обидчиков. Впрочем, хулиганы сдаваться не собирались. Двое сельских разбойников забрали велосипед у несовершеннолетнего. 10-летний мальчик пожаловался взрослому – хозяину сельского магазина. Вместе они нашли обидчиков. Пьяные парни ходили по селу и приставали к людям. На просьбу 47-летнего мужчины вернуть велосипед разбойники ответили нецензурными словами, пинками и ударом ножа.

Галина Петровна, жена пострадавшего: «Эти люди были у меня на дворе, околачивались, может, хотели еще и нас ограбить, я не знаю. Но они были у нас, раз пришли, второй, заправляли мобилки у нас в магазине, а потом у покупателя украли велосипед».

Хулиганы так избили мужчину, что тот потерял сознание. Пострадавшему сломали палец и сняли с него перстень. После избиения разбойники решили плоскогубцами выдрать у бессознательного золотые зубы. Для этого тело мужчины затянули в сельский дом.

Галина Петровна, жена пострадавшего: «Потянули волоком по земле к пенсионерке бабке Изотовой Марии. Затянули в дом - он был уже недвижим. Выломили дверь у бабы, потому что она дверь не открывала, начали у нее пенсию требовать. Они хотели его в том доме убить: там смотреть не было на что, такой он избитый был. То, что вы видите сейчас, это не то, а три дня назад, врач не даст солгать, что с него было - все в крови».

В сельском доме, в который парни притянули мужчину для дальнейших истязаний, хулиганы напали на пенсионерку. У пострадавшей отобрали 300 гривен. Разбойникам убежать не удалось – их задержали селяне. Бабулю успокоили, а избитого мужчину доставили в больницу.

Виктор Носов, врач: «Больной поступил в ночное время - я уже больного видел утром после обработки, после зашивания ран, раны головы, повреждения сухожилий на руках, множественные ушибы головы. Больной был весь в крови, еле отмыли, обработали все раны. Когда он защищался от ножа, он держал лезвие, и ножом ему порезали пальцы».

Злоумышленников от самосуда спасла милиция. Правоохранители арестовали двух ночных разбойников. Хулиганов изолировали.

Александр, задержанный: «Ночью были выпившие. Сначала побили цыгана, забрали велосипед. Потом нас еще один мужик догонял, его побили. Потом залезли в хату, забрали там деньги, и в этого мужика кольцо, цепочку. - Денег сколько было? - 300 гривен. - Ранее судимы? - Да. - За что? - Грабеж. - Сколько лет отсидел? – Два».

Александр Красиловский, начальник Первомайского ГО милиции: «На сегодня лица, совершившие эти правонарушения, задержаны и водворены в ИВС. Похищенное имущество изъято. Было установлено, что в этот же день ими был совершен еще один грабеж - совершена кража в одном из домов села Катеринка».

Сейчас задержанным правоохранители инкриминируют разбойное нападение и три ограбления. Парням угрожает от 5-ти до 8-ми лет лишения свободы.

 

Источник: http://ntn.tv
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив