В Кривом Озере пьяный ревнивец набросился с ножом на мужа своей бывшей подруги

21.02.2008 в 12:40

Около полуночи 10 февраля в дежурную часть Кривоозерского райотдела милиции с заявлением обратилась 22-летняя местная жительница Я. Молодая женщина сообщила, что в этот день, приблизительно полчаса назад в помещение ее жилого дома проник гражданин Г. Схватив кухонный нож, он нанес ножевые ранения ее мужу А. и ее брату Р.

 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что 24-летний Г., уроженец Арбузинского района, ранее дважды судимый, житель пгт Кривое Озеро, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к бывшей сожительнице Я. В доме он застал Я. и ее законного мужа спящими. Разбудив супругов, Г. затеял ссору, в ходе которой законный муж стал требовать от непрошеного гостя срочно покинуть помещение. В ответ Г. схватил со стола кухонный  нож и на глазах жены нанес А. удар ножом в грудь. Мужчина побежал к выходу, но Г. не остановился, а побежал следом и успел еще несколько раз ударить его ножом, таким образом нанеся пострадавшему тяжкие телесные повреждения в виде многочисленных резаных ран.

 

От криков сестры проснулся ее 20-летний родной брат Р., который спал в соседней комнате. Вбежав в спальню и увидев в руке Г. нож, брат стал между ним и своей сестрой, и начал выталкивать Г. из комнаты.  Тогда Г. ударил парня ножом и нанес ему также тяжкие телесные повреждения. Забрав нож, он исчез с места происшествия, нож выбросил, а сам пришел к себе домой и лег спать. Потерпевших А. и Р. тем временем на «скорой помощи» доставили и госпитализировали в Кривоозерскую центральную районную больницу.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.15 и ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

 

Задержанный в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины Г., помещен в изолятор временного содержания Кривоозерского райотдела милиции. Дальнейшую судьбу задержанного решит суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив