Архитектура вошла в раж: гараж, еще гараж…

22.02.2008 в 13:16
Архитектура вошла в раж: гараж, еще гараж…

Архитектура вошла в раж: гараж, еще гараж…

Частный случай с установкой гаража во дворе домов № 101 и № 99 по ул. Новобугской (район Промзоны) еще раз подтвердил, что городская власть даже когда и хочет сделать что-то хорошее горожанам, то при этом умудряется ущемить интересы других николаевцев. 

 

Об этой истории нам стало известно из письма самих жителей дома № 101 по ул. Новобугской. Изложенные факты подтвердил и депутат облсовета Анатолий СЕМЕНКОВ, который поневоле оказался втянутым в разгоревшийся конфликт как житель соседнего дома № 99. 

 

Все началось с того, что место для гаража Александру КУБРАКУ, жителю дома № 101, архитектор Ленинского района господин Мироненко определил на… детской площадке.  Затем данный выбор получил одобрение в городском управлении архитектуры, затем - на сессии горсовета, после чего документы завизировал и сам мэр. 

 

Что интересно: первая попытка воткнуть этот гараж на детскую площадку состоялась в июне прошлого года, но, как выяснилось по приезде наряда милиции, тогда владелец еще не располагал разрешительными документами. Просто чернобыльцу оказывали покровительство советник мэра и руководитель областной организации «Чернобыль» Анатолий ПЯТАК  и Рубик СИМОНЯН, тоже советник мэра  и руководитель городской организации чернобыльцев.

 

Спустя девять месяцев все документы на установку гаража «родили»,  как говорится, с потугами. И пошло-поехало: детскую горку, чтоб не мешала, выкопали и «пересадили» в сторонке. Получился такой вот архитектурный «ансамбль»: слева - качели и песочница, справа - та самая горка, а посредине - металлический гараж.  И все это аккуратно  «окантовано»  бордюром. Но, видимо, какую-то его часть вскоре тоже  придется демонтировать, чтобы обеспечить нормальный въезд автомобиля. И все - по закону. Только почему, когда разгорелся конфликт, владелец за голову хватался - ему, жителю этого двора, совсем ни к чему ввязываться в спор с соседями?

 

Да потому что, оказывая содействие чернобыльцу, городская власть просто столкнула уважаемого человека с жителями двора. Конфликт возник в прямом смысле на ровном месте. Беда в том, что этим местом оказалась детская площадка. Неужели нельзя было рассмотреть расположение гаража для чернобыльца Александра Кубрака на  другом участке? Ведь перед торцом дома № 99 стоят пять гаражей, из которых, по рассказам жителей двора, только на два имеются документы. Да и рядом с ними - пустырь. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив