Под Николаевской областной прокуратурой прошел пикет в поддержку заключенных СИЗО №20

25.02.2008 в 11:56

Сегодня под стенами Николаевской областной прокуратуры прошел пикет в поддержку заключенных СИЗО №20, которые объявили массовую голодовку в знак протеста против того, что уголовные дела против них якобы сфабрикованы. Под стены прокуратуры пришли родственницы заключённых. Участие в пикете должны были принять 20 человек, но пришли только 4.

Пикетчицы хотели добиться того, чтоб СИЗО №20 посетил представитель областной прокуратуры. Как рассказали женщины, они протестуют против фабрикации уголовных дел, грубых нарушений во время задержания их родственников, изъятия сотрудниками ОБНОН бытовой техники и денег. Все жалобы в прокуратуру по месту жительства, по словам женщин, не принесли желаемого результата. «Раз наши сыновья – рецидивисты, значит можно относиться к ним не по-человечески? Это же несправедливо!», – возмущается Евгения Михайловна, мать одного из заключённых.

После 30-минутного стояния под прокуратурой женщины отправились на приём к прокурору. На месте они написали жалобу с требованием направить в СИЗО №20 представителя прокуратуры.

В прокуратуре женщинам пояснили, что отправить представителя прокуратуры в СИЗО будет возможно только при наличии жалобы самих заключённых. По словам пикетчиц, заключённые сегодня написали такую жалобу на имя начальника СИЗО №20. Они ожидают, что в ближайшее время эта жалоба дойдёт до прокуратуры и будет удовлетворена. Женщины очень волнуются за своих родственников, ведь голодовка может существенно ухудшить их здоровье, и так подорванное предыдущими отсидками и употреблением наркотиков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив