Николаевские БЮТовцы «огласили список» квартир, которые за 2 года получили родственники В.Чайки

25.02.2008 в 15:09

Сегодня, 25 февраля, в Николаевской областной организации БЮТ состоялась пресс-конференция руководителя городской партийной организации БЮТ Александра Курченко.

 

Он заявил, что, по информации, которой располагает фракция БЮТ в городском совете, только в течение 2006 – 2007 гг. близкие родственники мэра Николаева Владимира Чайки получили 9 квартир общей площадью 810,9 кв. м, из них 3 – с гаражами. «Учитывая, какие в Николаеве цены на недвижимость, стоимость этих квартир и гаражей составляет не менее 1 млн. долларов», – подчеркнул А. Курченко.

 

Далее, в подтверждение своих слов, он привел выдержки из решений горсовета №982, №1390, №2508, согласно которым:

 

  • Чайка Людмила Александровна получила на ул. Дунаева 3-комнатную квартиру площадью 75,9 кв. м., с гаражом;
  • Чайка Владислав Владимирович – на ул. Никольской 4-комнатную квартиру общей площадью 155,6 кв. м;
  • Чайка Анатолий Дмитриевич получил на ул. Никольской 3 квартиры (две 3-комнатные и одну 2-комнатную), жилая площадь которых составляет более 190 кв. м;
  • Чайка Виктор Дмитриевич получил две квартиры на ул. Никольской, одну 5-комнатную и одну 3-комнатную, жилая площадь которых составляет более 240 кв. м.

 

По словам А. Курченко, это возможно неполный список родственников городского головы, которые стали собственниками квартир. «И это при том, что в очереди на квартиры в Николаеве сегодня стоят более 13 тыс. человек. Некоторые из них ждут квартиру с 1974 года. Возможно, в том, что родственники мэра получают квартиру, и нет никакого криминала, но это, по крайней мере, нарушение моральных принципов», – заявил А. Курченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив