В Николаеве пьяный мужчина выстрелил себе в голову из пистолета

27.02.2008 в 09:33
Нелепый случай самоубийства едва не произошел в Николаеве. Пьяный мужчина рассматривал дуло собственного пистолета с резиновыми пулями и, сам того не осознавая, нажал на курок.  Пуля застряла в мозгу. Если бы не помощь врачей, любитель оружия попрощался бы с жизнью.


Молодой житель Николаева еще с утра хорошо приложился к бутылке. Пили вдвоем с любовницей у нее на квартире. Когда парень уже едва держался на ногах, решил похвастаться перед сожительницей пистолетом с резиновыми пулями.

Ольга Передеренко, руководитель ОСО УМВДУ в Николаевской области рассказывает: «Распивали спиртные напитки, дело было около 10 утра. В процессе распития решил похвастаться, что есть пистолет, что мол владеет оружием. Прозвучал выстрел».

После первого выстрела пуля попала в стену. Мужчина долго не мог понять, что произошло. Смущенно осмотрел стену, потому начал внимательно заглядывать в дуло оружия. Через несколько секунд прозвучал второй выстрел. Резиновый шарик пробил глаз и застрял в мозгу.

Спасли горе-стрелка врачи, которые вовремя прооперировали мужчину. Сергей Ваколюк эксперт-криминалист. Он говорит, что пистолет с резиновыми пулями очень опасное оружие. В прошлом году из-за неосторожного обращения с ним в Николаевской области пострадало шестеро человек. В начале 2008-го это уже второй случай.

Резиновая пуля легко пробивает толстый журнал или бутылку из-под шампанского. Таким пистолетом можно и убить.

Как заявил Юрий Николаенко, инспектор разрешительной системы УМВДУ в Николаевской области: «Форт 12 – это отечественный пистолет, который приспособлен для выстрела резиновыми пулями травматического действия».

Пистолет у мужчины, который выстрелил себе в глаз, забрали на экспертизу. Если специалисты признают, что он исправен, у пострадавшего стрелка отберут лицензию, а пистолет продадут.

 

ntn.tv

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив