Пополнение в Николаевском зоопарке! Из Польши приехал амурский тигр

27.02.2008 в 15:28

Сегодня, 27 февраля, в Николаевский зоопарк привезли 2-летнего чистокровного самца амурского тигра – Гелиоса. По словам заместителя директора зоопарка Юрия Кириченко, николаевцы уже сейчас могут увидеть красавца тигра, который на данный момент содержится на «Острове зверей» в отдельном вольере (в связи с карантином). После карантина хищника познакомят с прекрасной половиной «кошачьих» николаевского зоопарка - тремя тигрицами.

 

«Приехал Гелиос из зоопарка польского города Познань. Мы давно вели переговоры и с этим зоопарком, и с другими о получении тигра, но польский тигр нам подошел больше. Мы обращались к координатору с просьбой посодействовать нам в получении этого животного, и просили его согласия на это. Он очень долго молчал, никак на нас не реагировал, но, наконец, удалось договориться с польской стороной, и вот тигр у нас», – рассказывает Ю. Кириченко.

 

Он добавил, что это была первая поездка на нашей специальной машине – «Газели» с удлиненным прицепом. Раньше ее брали напрокат. В этот же раз сотрудники зоопарка самостоятельно выехали и привезли амурского тигра, а также 10 летучих собак. Ю. Кириченко сообщил, что поездку Гелиос перенес нормально, хотя и был несколько напуган. Поэтому пока что животное осваивается на новой территории.

 

Напомним, Николаевский зоопарк состоит в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, по условиям которой обмен животными между членами ассоциации осуществляется бесплатно. Наш зоопарк лишь оплатил транспортные расходы (около 25 тыс. грн.).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив