Пловчиха из Южноукраинска выступит на Чемпионате Европы

27.02.2008 в 16:12

Воспитанница спорткомплекса «Олимп» мастер спорта международного класса Анна Дзеркаль завоевала право участвовать в Чемпионате Европы по плаванию, который пройдет во второй половине марта в Нидерландах. Путевку на высшие европейские состязания ей обеспечили два первых и одно второе место на Чемпионате Украины. Лучшие пловцы страны состязались на голубых дорожках в Днепропетровске с 18 по 25 февраля.

 

Анна Дзеркаль заявила о себе на различных этапах Кубка мира и в ряде других престижных соревнований мирового уровня. Она – член национальной сборной страны, участница 13-ой Всемирной универсиады, неоднократная чемпионка Украины, серебряный призер Чемпионата Европы. Сегодня Аня – в отличной форме. Пример тому – несколько лучших результатов, показанных спортсменкой в ходе состязаний во Франции и Люксембурге на протяжении последних месяцев.

 

Лицензию на участие в Олимпийских играх 2008 года Анна получила еще в 2007 г. по результатам, показанным на прошлогоднем чемпионате Европы. Так что южноукраинцы надеются увидеть свою землячку на Олимпиаде в Китае.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив