Мистер «Политехника»

27.02.2008 в 16:54
Мистер «Политехника»

Мистер «Политехника»

Первый конкурс под названием «Мистер «Политехника» состоялся в Доме культуры строителей 21 февраля. Желающие принять в нем участие проходили кастинг, а испытания выдержали далеко не все претенденты.

Пять лет подряд в Николаевской «Политехнике», как и в других вузах, проводится конкурс на звание мисс. Во время прошлогоднего состязания первых красавиц из зала неожиданно прозвучала фраза одного из зрителей: «А у нас ведь и пацаны есть лучшие!». Вице-президенту «Николаевской политехники» Наталье ЗАБАБУРИНОЙ ничего не оставалось, как пообещать устроить такой же конкурс и для ребят. И свое слово она сдержала!

Из 20 человек, прошедших строгий отбор для участия в конкурсе, оставили только девятерых, несомненно, самых ярких и талантливых. Организаторы конкурса составили программу так, чтобы максимально учесть пожелания и возможности участников. «Мы хотели, чтобы ребята в полной мере продемонстрировали свою смекалку и умения. А еще очень важно было, чтобы они учились говорить со сцены. Не секрет, что система тестов, которая действует сейчас при оценке знаний учащихся, не способствует развитию устной речи», - сказала Наталья Забабурина.

Студенты, желающие стать зрителями, буквально штурмовали вход в зрительный зал Дома культуры строителей. В программе значилось 7 конкурсов: «Визитная карточка», «Какие ты знаешь блюда из яблок?», «Блиц-турнир», «Завяжи галстук правильно», «Собери пазлы» и другие.

Во время представления студент 2-го курса политехнического техникума Александр Долинский пожелал удачи своим соперникам. И победителем стал именно он. Лучшим он был сразу в нескольких состязаниях, но когда в конкурсе «Хобби» вышел на сцену в сверкающем серебром костюме Верки Сердючки, зал был в восторге.

Принимая поздравления, Саша рассказал, что популярный образ «Кадета» он избрал для участия в конкурсе не случайно: это символ крепкой дружбы. А главным результатом конкурса он считает то, что стал увереннее в себе, почувствовал поддержку друзей и многому научился.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив