Вместе - против СПИДа

27.02.2008 в 17:30
Начальник управления охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации Светлана Хотина назначена координатором благотворительного фонда «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине». Она стала победителем конкурса, организованного Альянсом.
 

Здесь необходимо вспомнить, о том, как губернатор Николаевской области А. Гаркуша пытался уволить С. Хотину, но у него из этого ничего не вышло.

 

Теперь в ее обязанности входит и работа по координации деятельности негосударственных организаций, занимающихся профилактикой распространения таких опаснейших болезней, как СПИД, гепатит, туберкулез.

 

Государственные организации, как правило, имеют много полномочий и часто недостаточное финансирование, а общественные имеют возможность пользоваться финансами в виде различных грантов. К слову, в нашей области зарегистрировано довольно много подобных общественных объединений, а работают всего 11 из них. 25 февраля в конференц-зале управления состоялась встреча с представителями так называемых ВИЧ-сервисных общественных организаций.

 

Участники встречи рассказали о наболевших проблемах и планах на будущее. Живое обсуждение вызвал вопрос об утилизации и перевозке использованных шприцев. Говорили и о том, что заключенные николаевских исправительных учреждений  не имеют возможности пройти полный курс лечения, отбывая наказание. Многим общественным организациям трудно найти помещение для работы, и в этом необходимо содействие нового координатора.

 

Встречи и обсуждения решили проводить не реже одного раза в месяц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив