В Николаеве солдат-срочник сбежал из воинской части, не захотев работать на цементном заводе

28.02.2008 в 08:51
В Николаеве солдат-срочник сбежал из воинской части, не захотев работать на цементном заводе

В Николаеве солдат-срочник сбежал из воинской части, не захотев работать на цементном заводе

Как стало известно «Новостям N», вчера 27 февраля, в Николаеве из спец-полка милиции (в/ч №3039), под командованием подполковника В. Кондратюка, сбежал военнослужащий М., уроженец Одессы. Он вышел за пределы части в форме и ушел в неизвестном направлении.

Молодой человек был призван в ноябре 2007 года. Вчера на николаевских вокзалах были замечены бойцы в/ч 3039 в составе патрулей, которые занимаются поиском дезертира. Со слов сослуживца сбежавшего бойца, причиной побега могло стать то, что вместо охраны правопорядка на улицах города парню (равно как и многим его товарищам) пришлось работать на цементном заводе в поселке Ольшанское.

 

Придя на должность начальника Николаевского областного УМВД, Анатолий Науменко подчеркивал, что главная задача – сделать улицы безопасными для простых граждан.

 

Но руководство части №3039 вместо того, чтобы задействовать бойцов в охране городских улиц, отправляет их работать грузчиками на цементный завод.

 

Как выяснилось, молодой человек не первый раз дезертирует из этой воинской части. Аналогичный случай произошел в декабре 2007 года. Тогда его разыскали силами в/ч 3039 и вернули в часть, не предав его побег огласке. Инцидент «замяли» по понятным причинам – руководству части не сулит ничего хорошего, если в Министерстве и в областном УМВД узнают о том, чем заняты бойцы вместо своих прямых обязанностей.

 

Вчера вечером, в 17.15 по пути в Одессу сбежавший боец был обнаружен и задержан. По информации, которой располагают «Новости N», он сейчас находится в конвойном батальоне.

 

Редакция «Новостей N» обеспокоена судьбой дезертира и надеется, что в областном УМВД обратят внимание на ситуацию с так называемыми «договорами», которые заключает командир части в/ч 3039.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив