«Зачем метать бисер перед свиньями?», – сказал В.Стретович, покидая сессию Николаевского облсовета

28.02.2008 в 17:31

«Зачем метать бисер перед свиньями?», – так прокомментировал свой внезапный уход с сессии Николаевского облсовета народный депутат Украины Владимир Стретович (с уточнением, что он не связывает эту библейскую истину с депутатами облсовета). Пробыв на заседании облсовета около 20 минут, народный депутат встал и вышел по окончании пламенной речи депутата облсовета от КПУ Елены Симоненко о необходимости съезда в Северодонецке. 

 

«Я и не ожидал ничего другого от сессии, инициатором которой выступили те силы, которые выступают инициатором съезда в Северодонецке, – заявил Владимир Стретович. – Я не считаю, что русский язык в Украине притесняют, как и не согласен с тем, что историю сейчас трактуют неправильно. А вопрос о НАТО, на мой взгляд, как юриста, будет решён не иначе как демократическим путём. Но говорить сегодня об этом в зале, где собрались оппозиционные политические силы, депутат не стал, потому что посчитал это бесполезным. Депутат подчеркнул, что для стабилизации в государстве необходим «покой и тишина», это позитивно скажется, в первую очередь, на экономической ситуации в стране.

 

«Сегодня, на 17-м году независимости, Украину «штормит». А когда штормит, на палубе не танцуют, чтоб не раскачивать судно и не быть накрытыми останками корабля. А именно это сегодня делают политические силы, инициирующие съезд в Северодонецке», – озвучил политик свое видение политчиской ситуации.

 

Владимир Стретович является лидером «Христианско-демократического союза», одной из девяти партий, образовавшей НУНС. Он находится в Николаевской области 3 дня с робочем визитом, поскольку является куратором области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив