Николаевским милиционерам пришлось стрелять по психу, который кидался на людей с топором

29.02.2008 в 16:40

Как стало известно «Новостям N», сегодня утром в одном из сел Николаевского района Николаевской области сотрудники милиции вынуждены были открыть огонь по гражданину, вооруженному топором.

Все происходило в селе Зеленое. Как сообщили в ЦОС УМВД в Николаевской области, мужчина поджег дом своего соседа, а потом бегал по селу с топором, угрожая людям. Выяснилось, что он стоит на учете в психиатрическом отделении.

Жители обратились к медикам, чтобы они забрали своего «клиента», но так как человек был с оружием, врачи попросили помощи у сотрудников правопорядка. По указанному адресу выехал наряд милиции и машина «скорой помощи». По пути они и увидели психа, который ехал на велосипеде.

Увидев такой кортеж, ненормальный слез с велосипеда, достал топор и бросился на машины. Он разбил топором лобовое стекло кареты «скорой помощи», причем лезвие топора прошло в нескольких сантиметрах от головы врача, сидевшего на переднем сиденье. После этого психбольной бросился наутек, забежал в один из домов и заперся там. В это время в доме находилась женщина с малолетними детьми. Она сразу же потеряла сознание.

Правоохранители уговаривали мужчину успокоиться, но он не соглашался. А затем вылез через окно и бросился бежать. Правоохранители бросились вдогонку.

Было решено применить оружие. Правоохранители сделали 3 (!) предупредительных выстрела в воздух, и только после этого стали стрелять по психу.

Было сделано еще 3 выстрела, 2 из которых попали в мягкие ткани ног злоумышленника. Только после этого правоохранителям удалось задержать мужчину. Его сразу же доставили в больницу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив