На Гаркушу нажаловались Президенту

29.02.2008 в 18:03

Народный депутат Украины Юрий Кармазин обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с депутатским запросом (исх. №95 от 20 февраля 2008 года), касающимся неотложных мер по поводу превышения главой Николаевской ОГА Гаркушей А. Н. своих служебных обязанностей вследствие нарушения законности, невыполнения судебных решений и вмешательства в деятельность Коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев».

 

В запросе сказано: «Ко мне обратился генеральный директор КП «МАН» Кейян А. Е. по поводу многочисленных грубых нарушений закона со стороны главы и руководства Николаевской облгосадминистрации. (…) Заявитель отмечает, что на начало его руководства финансовое, хозяйственное и социальное состояние предприятия требовало существенного улучшения. (…) Но по результатам принятых мер наблюдалась позитивная динамика; согласно с данными Государственной авиационной администрации Украины, согласно с которыми ни один (!) из украинских аэропортов в 2007 году не достиг подобного темпа производства. Доходы КП «МАН» увеличились на 140% (в 2,4 раза)».

 

Затем заявитель описывает подготовку предприятия к приватизации и все, что сопутствовало ей: создание всевозможных рабочих групп; увольнение его с должности; назначение на должность гендиректора Сергея Степанова; его (Кейяна) судебные тяжбы и восстановление в должности через суд; изменения в Устав КП, которые внесла ОГА без согласия депутатов облсовета и прочее.

 

Далее в запросе сказано: «Предоставленная заявителем информация в контексте с положениями статьи 9 Закона Украины «О местных государственных администрациях» свидетельствует о наличии правовых оснований для прекращения полномочий главы Николаевской ОГА Гаркуши А. Н. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 16 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», ПРОШУ:

 

1.      Принять неотложные меры по поводу угрозы национальной безопасностиУкраины вследствие неправомерных действий должностных лиц николаевской ОГА по вмешательству в управление и хозяйственную деятельность КП «МАН»;

2.      Рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности главы Николаевской ОГА Гаркуши А. Н.».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив