В Николаеве играли в хоккей!

01.03.2008 в 12:31
В Николаеве играли в хоккей!

В Николаеве играли в хоккей!

Сегодня на Ледовом катке состоялся хоккейный матч между командами «Николаевский хоккейный клуб» и «Орион» (Николаев). Игра закончилась со счётом 9:3 в пользу «Николаевского хоккейного клуба».

 

 

Как рассказал Президент федерации хоккея в Николаеве Игорь Болотов, этот матч был посвящён годовщине рождения Федерации хоккея в Николаеве. «Официальная дата создания Федерации 27 февраля 2007 года, но праздничный матч был перенесён на 1 марта, выходной день, чтобы все желающие могли на него попасть. – рассказывает Игорь Болотов.

 

 

Поскольку матч носил «исторический» характер, гостей решили не приглашать, и он был проведён между двумя николаевскими командами. «Николаевский хоккейный клуб» - команда более опытная, она была создана в феврале прошлого года. «Орион» был создан в октябре 2007 г. и то, что команде не хватало опыта, показал результаты игры. Особенностью этой команды является наличие «легионеров» - нескольких частных предпринимателей и бизнесменов из стран Восточной Европы.

 

 

 

Президент федерации хоккея и депутат городского совета Игорь Болотов также рассказал о планах на будущее: «Мы планируем проводиться подобные матчи как можно чаще. Также сейчас ведутся переговоры о создании муниципального и ещё одного коммерческого катка. А с осени этого года будет создана детская хоккейная школа».

 

Игра была интересной и достаточно жёсткой. О популярности хоккея среди николаевцев можно было судить по количеству болельщиков на трибунах: все места были заняты, а особенно ярые поклонники хоккея, которым не хватило места на трибунах, толпились в проходах. Матч посетил и мэр города Владимир Чайка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив