Ю.Кармазин защитит Николаевскую область от ее губернатора

02.03.2008 в 16:27

Николаевская область стала местом паломничества со стороны депутатов Верховной Рады Украины. Ирина Геращенко, Олег Новиков, Николай Стретович заявили, что являются кураторами нашей области. На этом список киевских гостей не был исчерпан.

 

1 марта Николаев посетил лидер Партии защитников Отечества, народный депутат Украины Юрий Кармазин. Причиной своего приезда он назвал тот факт, что «в Николаеве накопилось слишком много проблем».

 

Одной из таких проблем, которые Юрий Кармазин, Сенатор международного парламента безопасности мира, готов решить, является отстранение от должности губернатора Николаевской области Алексея Гаркуши. «Я направил ряд обращений, одно из которых адресовано лично Премьер-министру Юлии Тимошенко «Щодо вжиття невідкладних заходів з приводу перевищення голови облдержадміністрації Олексія Гаркуші своїх службових обов’язків…» 20 февраля. Как известно, обращения депутатов должны быть рассмотрены в 10-дневный срок. Где меры, принятые по отношению к губернатору? Сам он также никак не отреагировал на это заявление, не поднял трубку и не позвонил мне. На пикетирование сотрудников аэропорта он тоже не вышел», – заявил Юрий Кармазин.

 

Он посоветовал Алексею Гаркуше незамедлительно подать в отставку и сообщил, что с сегодняшнего дня берёт Николаевскую область под свою защиту от губернатора. «Я также обращаюсь к прокурору области с просьбой навести порядок в этом вопросе».

 

По словам Юрия Кармазина, Алексей Гаркуша на посту губернатора компрометирует Президента и правительство Украины. Он убеждён, что наше правительство не может давать «добро» на такие дела.

 

«Я буду говорить с Владимиром Литвином, поскольку Алексей Гаркуша шёл на выборы в числе его блока. А теперь николаевский губернатор бросает тень на эту политическую силу». – добавил руководитель Партии защитников Отечества.

 

Кроме того, Юрий Кармазин назвал ещё один повод для активизации борьбы с николаевским губернатором. По его словам, после коллегии обладминистрации, на которой Алексей Гаркуша устроил «разнос» руководителю предприятия «Автотрансобслуживание», у господина Омельчука случился инсульт с летальным исходом.

 

«Думаю, если бы я раньше приехал, возможно, Омельчук не ушёл бы из жизни. Я приехал для того, чтоб избежать других смертей, чтобы люди чувствовали себя защищёнными. С сегодняшнего дня в Николаеве будет постоянно действующая общественная приёмная нашей партии». – так прокомментировал это событие Юрий Кармазин.

 

Аэропорт

 

Одной из главных задач в поездке в Николаевской области для Юрия Кармазина является помощь действующему генеральному директору Николаевского аэропорта А.Кеяйну в его стремлении нормально работать и развивать аэропорт. «Это абсурд, когда работа такого стратегически важного предприятия как николаевский аэропорт, блокируется не террористами или бандитами, а властью, главой облгосадминистрации, - заявляет Юрий Кармазин. - Только в Николаеве могла сложится ситуация, когда на предприятии изготавливаются 4 варианта печати. Я никогда и нигде не видел такой бесхозяйственности и бессовестности, которая происходит у вас в области».

 

В Одессе стоимость перелёта «Одесса-Москва» составляет 1370 грн. А билета на рейс «Николаев-Москва» обойдётся всего лишь 480 грн. В июле 2007 года аэропорт выполнял 287 рейсов. На территории аэропорта есть 5 комнат с евроремонтом, где размещается экипаж. Кроме того, николаевский аэропорт уникален тем, что может принимать такие тяжёлые самолёты как «Руслан», а Одесский аэропорт, например, не может.

 

Недавно облсовет принял решение о приватизации этого предприятия путём акционирования, оставляя за собой 25% +1 пакета акций. Юрий Кармазин находит такое решение правильным. Но, как стало известно руководителю Партии защитников Отечества, Алексей Гаркуша хочет продать всё вместе и уже нашёл для этого российского инвестора. «Я считаю, что это проблема государственной безопасности, так делать нельзя. Я хочу заверить николаевцев: у вас будет аэропорт, он будет работать!» - заявил Юрий Кармазин.

 

Кармазин человек Балоги?

 

"Являюсь ли я человеком Балоги? Я не знаю, я человек Балоги или Балога мой человек, я человек Президента или Президент мой. Но я буду со всеми в деле укрепления нашего государства. Хотя мы неоднократно пересекались, мы находимся в разных политических силах. И нельзя ставить вопрос, являюсь ли я человеком Балоги.

 

Я не знаю чем вызван интерес других депутатов, но я здесь по своей инициативе. Мы не обсуждали эти вопросы с моими коллегами по Верховной раде, я думаю, интерес к Николаеву вызван только тем, что слишком много сигналов стало поступать отсюда. Сейчас у меня на проверке находится ряд материалов по деятельности многих ваших власть имущих". - заявляет Юрий Кармазин.

 

Аппаратура в кабинете Владимира Чайки

 

"Я знаю вашего мэра, но не нахожусь с ним в дружеских отношениях. Устройства, которые он нашёл - кустарные. Те устройства, которые есть сегодня в арсенале спецслужб, совершенно другого технологического века. То, что он нашёл – из сталинской эпохи. А вообще я советую всем представителям власти не иметь бизнес-интересов. Тогда не будет и таких проблем. Как автор уголовного кодекса, я отрицательно отношусь к вмешательству в личную жизнь. Но пока мы не знаем, кто именно прослушивал кабинет мэра. У соответствующих служб другая аппаратура на вооружении". - так прокомментировал события в Николаеве Юрий Кармазин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив