Мать, которая закопала своего новорожденного сына, лежит в больнице в тяжелом состоянии из-за потери крови

04.03.2008 в 10:26

Как сообщали «Новости N», в Николаевской области произошел ужасный случай: в с. Николаевка Братского района местная жительница пыталась заживо похоронить своего новорожденного ребенка в соседском огороде. Сообщение об этом поступило в милицию по телефону 2 марта в 12:50. На место происшествия сразу же выехали сотрудники милиции.

 

Как выяснилось, гражданка П. 1988 года рождения – мать новорожденного – последние 5 лет жила в г. Первомайске и только в сентябре 2007 года переехала жить к своим родственникам в Николаевку. Она жила с отцом, бабушкой и несовершеннолетней сестрой 1993 года рождения – ученицей 8 класса.

 

Примечательно, что девушка уже воспитывала 5-летнюю дочку.

 

Из всех родственников, которые жили с горе-мамой, о ее беременности знала только сестра.

 

В ночь на 2 марта девушка попросила свою младшую сестру присмотреть за ней, потому что она не хотела, чтобы кто-то еще узнал о беременности. Сестры всю ночь находились в комнате, а утром младшая сестра вышла по своим делам. Ее не было в доме около трех часов, а когда она вернулась и зашла в летнюю кухню, то увидела там сестру, которая ей сообщила, что родила ребенка. Младенец в это время находился в доме, завернутый в простыню.

 

«Горе-мать» попросила сестру где-нибудь закопать новорожденного, и та не смогла отказать. Она пошла в дом, взяла простыню, в которой что-то шевелилось, и, не разворачивая ее, пошла к соседнему нежилому двору, там на огороде вырыла руками яму размером 70х50х25 см, положила на дно сверток и засыпала его землей.

 

Благодаря своевременному вмешательству работников милиции и скорой медицинской помощи, новорожденного мальчика спасли, и сейчас он находится в Братской ЦРБ. Состояние здоровья ребенка врачи оценивают как стабильное.

 

Горе-мамаша также доставлена в ЦРБ в тяжелом состоянии (из-за большой потери крови).

 

Сейчас принимается решение о возбуждении уголовного дела в порядке статьи 117 УК Украины – «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив