Студент николаевского вуза хотел обокрасть своего одногруппника – и попался на горячем

05.03.2008 в 09:57

Современная студенческая молодежь на свое содержание требует много финансовых затрат. Ведь на стипендию в 150 грн. не проживешь! Может ли студент без поддержки родителей обеспечить свой быт сам? Появляется необходимость искать другие источники дохода. Но это вовсе не означает, что для улучшения своего материального положения необходимо переступать закон.

Не так давно в одном из вузов города произошел инцидент, демонстрирующий, как желание легкой наживы может сломать жизнь человеку.

Заметив отсутствие своего одногруппника вьетнамской национальности, староста группы попросил одного из студентов зайти в общежитие университета, проверить, есть ли «прогульщик» в своей комнате и расспросить о причинах его отсутствия на занятиях. Степан так и сделал.

Зайдя в комнату одногруппника, парень обнаружил студента спящим. Осмотревшись, молодой человек увидел лежащие на тумбочке личные вещи хозяина комнаты: дорогостоящий мобильный телефон и портмоне. У Степана мгновенно промелькнула в голове мысль о том, как можно быстро и легко поправить свое материальное положение, воспользовавшись данной ситуацией. Поэтому будить студента он не стал. И портмоне, и телефон молодой человек положил себе в карман и стал уходить.

Но случай не дал злоумышленнику уйти и остаться не замеченным. В тот момент, когда парень пытался покинуть место преступления, друзья-земляки хозяина комнаты решили навестить своего товарища и встретились с воришкой на пороге.

И здесь незадачливый студент не растерялся. Он быстро сбросил украденные вещи на пол, но, к его сожалению, это увидели «незваные» гости. Ребята сразу же разбудили спящего товарища и вызвали сотрудников милиции для выяснения обстоятельств происшедшего.

На момент задержания Степан находился в своей комнате этого же общежития.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодым людям стоит задуматься над поступком Степана, ведь в этом возрасте все еще только начинается...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив