Украинской армии нужны добровольцы

06.03.2008 в 11:15

Сегодня комплектация Вооружённых сил Украины оставляет желать лучшего. В этом убедились корреспонденты «Новостей Н», посетив воинскую часть А1594 г. Очакова.

Командный состав обратился ко всем журналистам с просьбой разместить контактную информацию о военной части в средствах массовой информации. В ответ на это мэр Николаева Владимир Чайка пообещал, что в ближайшее время по нашему городу будет установлено по крайней мере 4 бигборда с соответствующей социальной рекламой.

Кандидат на военную службу по контракту должен быть в хорошей физической форме (при поступлении сдаётся 3 норматива), пройти тестирование на предмет профпригодности и иметь хорошие рекомендации с предыдущего места работы.

Сегодня военная часть А1594 предлагает следующие вакантные должности:

Командир отделения-водолаз - 1270 грн.

Старший водолаз-разведчик - 1200 грн.

Разведчик-пулемётчик - 1150 грн.

Разведчик-снайпер - 1150 грн.

Радиотелеграфист - 1150 грн.

Телефонист - 1100 грн.

Водитель - 1100 грн.

Электрик - 1100 грн. и др.

В части нам сообщили, что сегодня такое «неутешительное» финансовое обеспечение существенно увеличилось. И к указанной зарплате военнослужащих по контракту смело можно добавлять 30%. Кроме того, увеличивают зарплату военного и дополнительные выплаты, которые прибавляются к зарплате при условиях выполнения прыжков с парашютом, роботу с тайной документацией и проч.

Единственная проблема у военных, как нам сообщили в воинской части, «квартирный вопрос». В 2008 году планируется окончание строительства общежития «семейного типа» для военных. А пока единственный выход - снимать квартиру в Очакове, где стоимость аренды 3-х комнатной квартиры составляет 200 грн., без учёта коммунальных услуг.

Оказывается, много желающих служить сегодня среди женщин. Но принять на военную службу по контракту всех желающих (в первую очередь местных) невозможно, поскольку нет свободных вакансий для женской половины населения.

Для всех желающих поступить на военную службу по контракту сообщаем контактные данные: Николаевская область, г. Очаков, воинская часть А1594. Тел.: 8 (05154) 2 23 90. Рассмотрение кандидатур на военную службу происходит каждый четверг с 9.00.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив