В порту Очакова задержали крупную партию эфедрина

06.03.2008 в 12:59

Свыше 100 тысяч таблеток препарата «Эфедрин», что имеет наркотические свойства, выявили сегодня близко второго часа ночи пограничники Одесского отряда совместно с сотрудниками таможни и налоговой милиции в порту Очакова. Во время обзора судна «Евгения – N» (флаг Молдовы), что прибыло в Очаков со Стамбула, была найдена картонная коробка с препаратом, что является запрещенным к перемещению через границу.


Все члены команды отрицают свою причастность к находке. Теперь возле коробки выставлена охрана, а на судне проводится осмотр всех грузовых мест с привлечением пограничной служебной собаки.


Следует отметить, что это наибольшая в этом году, выявленная пограничниками партия медицинских препаратов, которые имеют наркотическое действие. Эфедрин – алкалоид, который вызывает сильное возбуждение центральной нервной системы и за своими свойствами является близким к «экстазе». В аптеках препарат применяется при лечении астмы, гипотонии, аллергических заболеваний и тому подобное, отпускается за специальным рецептом.

Источник: www.pvu.gov.ua

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив