В.Чайка прокатился в трамвае №6

06.03.2008 в 16:20

Молодежный пресс-клуб «Кропива» и журнал «Горожанин» пригласили мэра Николаева Владимира Чайку проехаться в трамвае №6, чтобы городской голова мог пообщаться с простыми николаевцами. Мэр согласился, и на днях поездка состоялась.

В. Чайка сел в трамвай на конечной остановке «Центральный рынок». Свою машину он при этом вызвал на другую конечную остановку (в микрорайоне «Промзона»).

Большинство людей узнавали мэра, но не верили своим глазам и обращались к городскому голове с вопросами типа: «Это вы?». Слышались реплики: «Чайка, наверное, завел двойника», «Да не может быть, что это вы!» и тому подобные высказывания. Но затем в процессе общения всем стало понятно, что в трамвае едет настоящий, не поддельный Владимир Чайка.

Темы, которые интересовали горожан, касались и ЖКХ, и тарифов, и цен, и жилья, и загрязнения окружающей среды в городе, и поставок газа… Также людей волновало нормальное отношение работников мэрии к посетителям. Многие общались с мэром культурно; но было много и таких пассажиров, которые хамили городскому голове, а затем сразу же выходили из трамвая.

В. Чайке так понравилась поездка, что на конечной в «Промзоне» он дал задачу своему шоферу вернуться на «Центральный рынок», и проехался еще раз, в обратном направлении.

В ближайшее время на одном из телеканалов Николаева будет показан сюжет об этой поездке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив