А. Науменко: «Милиция без женщин никак!»

06.03.2008 в 17:19

В Николаеве 5 марта в Доме культуры УМВД прошел конкурс «Мисс милиция Николаевщины-2008». В конкурсной программе приняли участие 40 представительниц прекрасного пола со всей области, которые работают в органах внутренних дел. Как сообщил начальник УМВД в Николаевской области Анатолий Науменко, в Николаевской области на равных с мужчинами несут службу около 600 женщин.

 

В конкурсе участвовали девушки, которые работают участковыми и следователями, психологами и патрульными в районных и городских отделениях милиции Николаевской области. Была даже одна представительница спецподразделения «Беркут». В таких масштабах конкурс проходил впервые.

 

Конкурс проходил в 2 этапа. В первом девушки, одетые в милицейскую форму, рассказывали о себе и отвечали на вопрос: «Что бы вы сделали, если бы были генералами». Можно было услышать много «советов». Многие высказались за то, чтобы подобный конкурс провести среди мужской половины милиционеров, причем, чтобы в обязательном порядке в конкурсную программу было включено дефиле в плавках.

 

Также во время этого вроде бы шуточного конкурса поднимались очень серьезные проблемы, среди которых: обеспечение сотрудников милиции жильем и возобновление работы детского садика для детей сотрудников УВД. Причем, как отмечали конкурсантки, было бы хорошо, чтобы этот детский садик работал круглосуточно…

На втором этапе конкурса девушки оделись в вечерние платья и предлагали жюри на оценку коктейли собственного приготовления. А также задавали вопросы начальнику Николаевского областного управления МВД, генерал-майору милиции А. Науменко.

 

Вопросы были самые разные. Во время этого конкурса можно было узнать очень много нового о главном милиционере области. Например, что А. Науменко не хочет быть Министром внутренних дел, а хочет как можно дольше проработать начальником УВД в Николаевской области, чтобы сделать много полезного для николаевцев. А своим хобби Анатолий Вячеславович назвал «работу и только работу».

 

Были и провокационные вопросы. Например: «А почему мэр Николаева не пришел?». На что Анатолий Науменко ответил примерно так: «А что бы изменил его приход? Вот если бы он дал 100 квартир сотрудникам милиции…». Этот ответ был встречен бурными аплодисментами. Намекали А. Науменко и на то, что необходимо хотя бы в праздники не ставить девушек в обязательные «отработки», на что он ответил: «Вы хотите, чтобы 600 человек вышло из строя? Милиция без вас никак!».

 

В перерыве между двумя этапами конкурса выступил ансамбль «Южный патруль», который был создан при областном УВД сразу же после назначения А. Науменко на должность начальника облУМВД.

 

Когда жюри, в которое входили и гости из Луганска, отправилось подводить итоги конкурса, все зрители получили возможность проголосовать за «Мисс зрительских симпатий». Ею стала майор милиции, сотрудница УБОПа Елена Чекарева. В подарок она получила огромного плюшевого медведя.

После этого все участницы получили подарки и цветы от начальника областного управления, а в благодарность девушки просто зацеловали «своего генерала».

 

Сохраняя интригу, члены жюри не сразу назвали победительницу конкурса. Это было сделано только сегодня, перед праздничным концертом в Художественном театре им. Чкалова.

 

Звание «Мисс милиция Николаевщины-2008» и 2 заграничных туристических путевки достались инспектору УМВД Украины в Николаевской области Елене Лёвкиной. Второе место и заграничный тур получила следователь Веселиновского райотдела, капитан милиции Инна Тесленко. А третье место и подарки разделили следователь Ленинского райотдела, лейтенант милиции Ольга Наконечная и солистка ансамбля УМВД в Николаевской области «Южный патруль», рядовая милиции Алена Савина.

 

После награждения для зрителей выступили ансамбли «Воля» и «Южный патруль».

 

Странно, что на данное мероприятие ни мэр, ни губернатор не пришли. Правда, А. Гаркуша прислал послушать концерт своего заместителя Д. Оборонько, а от городской власти присутствовал вице-мэр Юрий Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив