Гендиректор ЧСЗ Горн отбрасывает обвинения депутата Рады Кармазина

07.03.2008 в 14:04

Гендиректор ЧСЗ Горн опровергает обвинения депутата Рады Кармазина (НУНС) в незаконных действиях относительно Судостроительного завода им. 61 коммунара.

 

Генеральный директор Черноморского судостроительного завода (ЧСЗ, Николаев) Илья Горн опровергает обвинения депутата Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрия Кармазина в незаконных действиях относительно государственного предприятия "Судостроительный завод им. 61 коммунара" (Николаев). Об этом сообщил сам Горн.

 

По его словам, он уже не руководит Судостроительным заводом им. 61 коммунара и доверенности на руководство у него нет с октября 2007 года.

 

Руководитель пресс-службы ЧСЗ Максим Головин заявил, что депутат Юрий Кармазин попытался обвинить Горна в незаконных действиях, не разобравшись в ситуации.

 

Как сообщало агентство, Кармазин обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой разобраться с ситуацией вокруг Судостроительного завода им. 61 коммунара.

 

Кармазин обвинил Горна в попытке незаконной приватизации завода, уклонения от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей, служебном подлоге.

 

По информации Кармазина, генеральный директор Судостроительного завода им. 61 коммунара Игорь Козырев 5 апреля 2007 года выдал Горну доверенность, которая уполномочивает его представлять интересы завода, вести переговоры, засвидетельствовать документы в интересах завода своей подписью.

Акционеры ЧСЗ на общем внеочередном собрании 5 октября 2007 года освободили от обязанностей генерального директора Александра Сагайдакова, назначив вместо него Илью Горна.

 

Козырев с осени 2007 года находится на больничном, сейчас обязанности гендиректора Судостроительного завода им. 61 коммунара исполняет Александр Аптекарь.

 

Судостроительный завод имени 61 коммунара специализируется на строительстве судов всех типов с массой корпуса до 28 тыс. тонн, а также выполняет ремонт судов.

 

Государственное предприятие "Судостроительный завод имени 61 коммунара" является одним из крупнейших в Украине, более 80% продукции которого идет на экспорт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив