Генпрокуратура взяла на контроль прокуратуру Николаевской области?

11.03.2008 в 16:04

«Новости N» уже сообщали о непонятной ситуации с квартирой, находящейся по адресу: ул. Мореходная, 5-а и о том, что пенсионеры пытаются отстоять свое право на ее наследование. Напомним, что 28 апреля прошлого года неожиданно умер 28-летний парень, который жил в этой квартире. 9 октября его бабушка Мария Данилюк в нотариальном реестре зарегистрировала под №1140 свое право на наследование этой квартиры.

 

И вдруг женщина узнала, что у нее на эту жилплощадь нет ни каких прав – квартира уже продана, и там сейчас живет другой человек. Хотя Гражданским кодексом Украины предусмотрен 6-месячный срок для оформления наследства, а также то, что в случае отсутствия завещания право на наследование жилплощади получают родственники умершего (ст.1270 ч. 1 и ст. 1223 ч. 2).

 

Все это время женщина не сидела, сложа руки, а, обратилась за помощью в правозащитную организацию, чтобы попытаться отстоять свои права.

 

И вот, как стало известно «Новостям N», в конце февраля данным делом заинтересовалась Генеральная прокуратура Украины. В частности на имя правозащитника Сергея Куриченко пришел официальный ответ №04/2/3/ – 2583 – 08 на его обращение за подписью С. Молицкого. В документе сообщается о том, что прокуратуре Николаевской области дано поручение о его привлечении к дальнейшим проверкам.

 

«Ход проведения проверок Генеральной прокуратурой Украины взят на контроль», – значится в ответе.

 

Также в документе сообщается о том, что за нарушения требований уголовно-процессуального законодательства относительно сотрудников Заводского РО Николаевского управления УМВД Украины возбуждено дисциплинарное производство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив