Задержан отец семейства, который зарабатывал на жизнь продажей наркотиков

12.03.2008 в 11:17

Отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Николаевского городского управления милиции совместно с сотрудниками Центрального райотдела был произведен санкционированный обыск в одном из домов по улице Западной.

 

Как оказалось, хозяин, 37-летний Евгений самостоятельно изготавливал и сбывал наркотические вещества. В гараже милиционеры обнаружили семена конопли и 260 г марихуаны, упакованной в газетные свертки. Зелье было просушено, измельчено и готово к реализации. Помимо этого, было изъято приспособление для выкуривания наркотических средств, именуемое в народе «бульбулятором». Венцом обыска стал засушенный куст марихуаны, который висел на чердаке.

 

Жена и дети подозреваемого не знали о преступном бизнесе отца семейства. Сам задержанный сообщил, что он работает разнорабочим на стройке. Но правоохранителям все же удалось выяснить, что изготовление и продажа наркотиков были единственным источником дохода этой семьи.

 

Ранее Евгений уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение ограбления и изнасилования. На этот раз суд может вынести ему приговор согласно ч. 2 ст. 307 Уголовного Кодекса («…незаконное изготовление, приобретение, хранение, сбыт наркотических веществ…»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив