В Центральной библиотеке им. Кропивницкого николаевцы смогут изучать культуру Германии

12.03.2008 в 16:56

В Центральной библиотеке им. Н. Л. Кропивницкого состоялось открытие заочного абонемента, созданного в рамках проекта Гёте-Института в Украине. На сегодняшний день в стране работает более 10 центров, которые активно занимаются развитием культуры Германии и популяризацией немецкого языка: организуют языковые курсы, выставки, круглые столы, тематические встречи, курсы повышения квалификации для преподавателей.

Первый пробный этап проекта «Заочный абонемент в Украине» рассчитан на 6 месяцев и направлен на обеспечение украинских регионов современными информационными материалами из Германии и о Германии. По словам главного библиотекаря абонемента для юношества Людмилы Пьяновой, базовый фонд насчитывает 200 информационных пособий, среди них книги, компакт-диски и видеокассеты по различным отраслям знаний, художественная литература, а также издания для детей.

На встречи присутствовали представители Николаевского областного центра немецкой культуры, преподаватели Николаевского гуманитарного университета им. П. Могилы, студенты и творческая элита.

Руководитель Николаевского областного общества немцев в Украине «Видергебурт» Василий Майснер отметил, что заочный абонемент даёт возможность познать культуру Германии и усовершенствовать уровень владения немецким языком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив