Фонд развития Николаевского областного бюджета на 2008 год планируют увеличить до 12 млн. грн.

13.03.2008 в 09:21
Вчера, 12 марта, в малом зале Николаевской областной государственной администрации состоялось совещание по вопросам выполнения бюджета Николаевской области за 2007 год.
 

Как отметила С. Карпий, по предварительным данным, в нынешнем, 2008 году, фонд развития области будет составлять 12 млн. грн., из них 10 млн. будет получено от приватизации.

 

«Эта цифра сложилась с того, что мы ожидаем приватизацию нашего коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев»». На эту сессию мы уже внесли перечень объектов, которые подлежат приватизации в 2008 году», - отметила С. Карпий.

 

По ее словам в перечень вошли два очень крупных предприятия – «Областная типография» и «Фармофабрика». «И если сессия их утвердит, то фонд развития может пополнится еще как минимум на 20 млн. грн. За счет полученных средств мы сможет подтянуть социальные вопросы в области», - заверила первый заместитель губернатора.

 

По словам С. Карпий, будет проведена независимая оценка этих предприятий и под контролем депутатов областного совета и общественности, средства полученные от приватизации будут направлены на социальную сферу. «У нас в области нет диагностического центра. Больницы более-менее уже приведены в порядок, но стремиться есть к чему», - отметила вице-губернатор. Так же средства планируется направить на приведение в порядок учреждений культуры, таких как Областной дворец культуры…

 

 «В 2006 году фонд развития составлял 3 млн. грн, в 2007 году было предусмотрено – 1,7 млн. грн., но эту цифру удалось увеличить до 2,86 млн. грн.», - заявила С. Карпий. По ее словам в 2007 году были приватизированы только котельные в районах, которые вышли из строя и из которых было вывезено все оборудование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив