По всему Николаеву будут установлены «тревожные кнопки»

13.03.2008 в 14:47
«В последнее время в Николаеве участились случаи мошенничества» - об этом на сегодняшнем заседании 22-й сессии Николаевского городского совета сообщил начальник городского управления милиции Николай Светочев.
 

Он рассказал, что к пожилым людям приходят мошенники и под предлогом обмена денег или выплаты всевозможных пособий, присваивают себе денежные средства граждан.

 

«Сотрудники милиции тщательно работают в этом направлении, но пока что избавиться от мошенников не удается»,  - заявил Н. Светочев.

 

Главный милиционер города обратился к депутатам и представителям СМИ с просьбой о помощи. «Ведь вы же общаетесь с людьми, объясняйте им, что никакого обмена денег у нас сейчас не производиться и в ближайшее время не будет производится. Если мы объединим свои усилия, то результат обязательно будет», - заявил Н. Светочев.

 

В свою очередь, Николаевский городской голова В. Чайка дал задание главам районных администраций, во главе с А. Женжерухой, возобновить работу по установлению, так называемых, «тревожных кнопок».

«Во всех общественных местах, в ресторанах, барах, магазинах. Ведь иногда человек даже не знает куда ему бежать. Это наша безопасность. Мы должны делать все, чтобы защитить наших граждан» - заявил В. Чайка.

 

Он отметил, что если не удастся договориться с предпринимателями «полюбовно» о установке «тревожных кнопок», то будет принято решение сессии или распоряжение исполкома.

 

«Установка одной подобной кнопки обойдется в 200-300 гривен, но зато у нас не будет роста уличных преступлений», - заявил городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив